Новости о собаках Обязательная регистрация собак может стать бесплатной


Обязательная регистрация собак может стать бесплатнойСпециалисты Госдумы занимаются разработкой законопроекта, который обяжет граждан проводить регистрацию собак. Такие меры, уверены депутаты, уменьшат количество бездомных животных на улице. С ними не согласны представители кинологических служб. Они уверены, что те, кто приручил беспородного пса, более ответственно подходят к своим обязанностям.

В настоящее время собак, у которых нет владельцев, отлавливают и стерилизуют за государственный счет. Нагрузка на бюджет будет бесконечной, если не определить бывших владельцев и не применить в их отношении систему штрафов. Напомним, практика наказания нерадивых хозяев распространена в большинстве стран мира. Чтобы программа обязательной регистрации прошла успешно, депутаты предлагают проводить ее бесплатно.

Российское законодательство в отношении братьев наших меньших все больше приближается к международным стандартам. В стране не так давно было запрещено жестокое обращение с животными, этим летом депутаты установили запрет на изъятие у должников питомцев, если те не участвуют в предпринимательской деятельности. Новый проект об обязательной регистрации вынесут на рассмотрение уже в сентябре.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓