Новости о собаках Животных в Петербурге защитит закон


Животных в Петербурге защитит законКак известно, в нашей стране практически не работает ни один закон, направленный на защиту животных. Зоозащитники и владельцы домашних питомцев, считающие их полноправными членами семей, негодуют, ведь их любимцы приравнены к имуществу. Это значит, что привлечь к ответственности живодеров практически невозможно.

В этом отношении Законодательное собрание Северной столицы удивило общественность, ведь именно здесь не так давно было принято решение об ужесточении штрафов за жестокое обращение с животными. Теперь частные лица, проявившие жестокость по отношению к собакам или кошкам, будут обязаны заплатить 5 тысяч рублей, а юридические — от 50 до 100 тысяч.

Инициатором введения проекта стал депутат Виталий Милонов. Несмотря на то, что закон был принят только во втором чтении, инициативу поддержали практически единогласно. Это связано с тем, что по всей России увеличилось количество преступлений, связанных с жестокостью по отношению к животным, и культурная столица, к сожалению, не стала исключением из этого печального списка. Депутаты надеются, что принятие законодательных норм остановит волну садизма и появление антиобщественных и попросту аморальных организаций.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓