Новости о собаках Самый толстый российский лабрадор России уже сбросил 20 кг


Самый толстый российский лабрадор России уже сбросил 20 кгЛабрадор Хаммер, когда-то получивший самого толстого представителя породы в России за свои 80 килограммов, смог похудеть на 20 килограммов. Реабилитацией животного занимаются его новые владельцы из Уфы. По их словам, собака, прежде не способная передвигаться, теперь бегает, прыгает и иногда даже скачет.

Старым хозяевам не удалось сохранить Хаммера в хорошей форме, со временем лишний вес привел к тому, что он просто перестал двигаться. Его отвезли на усыпление, однако ветеринары уговорили дать животному второй шанс. В результате соблюдения специальной диеты лабрадора удалось вернуть к жизни.

Теперь ему дают обычный корм из расчета на обычный вес представителя породы (40 кг) минус 10–20%, а также творог и специальное лекарство для суставов, чтобы они выдерживали повышенную массу тела. УЗИ подтвердило, что сердце собаки, на которое давила жировая прослойка, работает теперь намного лучше, хрипов и свистов уже не слышно. Процесс похудения позволит Хаммеру вернуться в нормальную форму – для этого нужно сбросить еще 20 кг.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓