Новости о собаках Собака Путина стала первой обладательницей ошейника с ГЛОНАСС-навигатором


Собака Путина стала первой обладательницей ошейника с ГЛОНАСС-навигаторомГЛОНАСС – это отечественная разработка навигационной системы, аналог GPRS. Передатчик настолько мал, что его можно встроить даже в собачий ошейник. Что, собственно говоря, и сделали разработчики. По желанию Владимира Путина первый такой ошейник достался его любимой собаке – лабрадору Кони. Этот Hi-Tech аксессуар вручил вице-премьер Сергей Иванов в подмосковной резиденции «Ново-Огарёво», где в тот момент отдыхал Владимир Путин.

 

Извинившись за несколько запоздалый подарок (его должны были передать ещё летом), Иванов предложил Владимиру Владимировичу оценить внешний вид ошейника и примерить его Кони. Премьер, взвесив ошейник в руки, одобрительно заметил, что он достаточно легкий. Это действительно так, потому что вес новинки составляет всего 170 грамм.

 

По поводу технических характеристик стоит отметить, что данный ошейник работает в экономном режиме, если собака не двигается, и включается на полную мощность во время бега. К сожалению, продемонстрировать это не удалось, так как Кони наотрез отказалась покинуть хозяина и пробежаться. Но, по словам премьер-министра, украшение пришлось ей по душе, так как она радостно завиляла хвостом.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓