Начинающим собаководам Можно ли собакам пить молоко



Можно ли собакам пить молокоКормление собак имеет целый ряд тонкостей. В том случае, если собака питается натуральным кормом, достаточно сложно правильно сбалансировать питание. Некоторые продукты необходимо максимально ограничить в меню животного. Одним из них является молоко.

 

Почему собакам нельзя молоко

  1. В организме некоторых собак плохо усваивается лактоза. По этой причине питомцы могут плохо усваивать молоко и страдать от диареи.
  2. Недостаточное количество полезных веществ. Некоторые собачники полагают, что коровье молоко способно заменить щенку материнское кормление. Тем не менее, такое утверждение является ошибочным. В коровьем молоке не содержится достаточное количество тех микроэлементов, которые необходимы щенку в первые недели его жизни. В том случае, если маленький щенок не имеет возможность получать материнское молоко, можно воспользоваться его заменителями из зоомагазинов.

 

Есть собаки, которые хорошо усваивают молоко, при этом у них не возникает различных проблем с пищеварением. Таким животным можно употреблять этот продукт в небольших количествах. Если собака очень любит молоко, но оно плохо усваивается в её организме, можно кормить питомца кисломолочными продуктами, которые станут отличной заменой молока. Вместо коровьего молока собака также может получать козье – в нем находится больше витаминов и полезных веществ.

 

Что нужно знать

В том случае, если хозяин собаки разрешает питомцу употреблять молоко, необходимо знать о том, каких правил лучше придерживаться, чтобы уменьшить риск отравлений.

  1. Не давать собаке молоко в больших количествах.
  2. Не задерживать молоко в миске больше часа. Это связано с тем, что молоко может быстро прокиснуть (особенно в жаркую погоду).

 

Для того, чтобы у собаки не было проблем с питанием, необходимо по возможности ограничить употребление молока. Важно, чтобы хозяин смог устоять перед желанием питомца полакомиться нежелательным для употребления продуктом – в этом случае у собаки будет правильный стул и хорошее здоровье!


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓