Новости о собаках Что подарить на Новый год 2013


Что подарить на Новый год 2013

Секрет 

Подарили мне такое -

Ни за что не отгадать!

Ну такое, о котором

Можно только лишь мечтать!

Ну такое озорное,

Непослушное, родное -

То, что спрыгнуло со стула,

Помахало мне хвостом,

Прямо в нос меня лизнуло

И залаяло потом!

Кушак Ю.

 

Как приятно и хлопотно искать подарки на Новый год 2013! Всегда хочется подарить дорогому человеку такой подарок, который он будет помнить всегда, который доставит ему радость. Для кого-то в век цифровых технологий лучшим подарком остаётся книга, для кого-то навороченный гаджет, а кто-то сутки напролёт мечтает о собаке. Книгу можно прочитать и убрать на дальнюю полку, с гаджетом поиграть и забыть о нём, а вот собака будет радовать своего владельца на протяжении многих лет. Именно поэтому собака – лучший новогодний подарок и никакие другие подарки на Новый год 2013 с ней не сравнятся! Собака - лучший друг человека, она не предаст, всегда готова разделить со своим хозяином и горе, и радость.

 

Если ваш друг или знакомый мечтает о собаке, то Новый год 2013 – прекрасный повод исполнить его мечту! Подарите щенка и вас ещё не раз будут благодарить за многочисленные счастливые моменты, за веселье и радость, которые собака принесёт с собой в дом!

 

Однако прежде чем выбирать щенка в качестве подарка на Новый год 2013, взвесьте все «за» и «против». Помните, что мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому постарайтесь убедиться, что ваш родственник или друг днями и ночами мечтает получить в подарок щенка. Что он осознаёт, как изменится жизнь с появлением четвероногого питомца, что не против этих перемен.

 

Поговорите с ним, предложите в качестве альтернативного варианта подарок более традиционный и менее хлопотный. Возможно, вы сможете придумать что-то такое, что сможет затмить щенка. Если же человек действительно хочет себе собаку, и не променяет её ни на какие сокровища мира, если для него «не в пирогах счастье», то приступайте к уточнению всевозможных деталей. Какой породы должен быть ваш подарок на Новый год, какого пола, окраса. Не ограничивайтесь общими характеристиками, уточняйте как можно больше! Мелочей в данном вопросе нет! Конечно, сюрприза уже не получится, но подарок от этого не станет менее приятным и желанным. Помните, что ваше невнимание в данном вопросе может отразиться на будущем и того, кому вы подарите щенка, и самой собаки. Если вы не хотите, чтобы некоторое время спустя вас попросили забрать животное обратно, то уточняйте что только в голову приходит. В расчёт следует брать всё: образ жизни будущего собаковода, размер его квартиры – это очень важно, ведь, например, ирландского волкодава в простой хрущёвке содержать невозможно, цель, с которой человек хочет завести собаку. Если в качестве цели выступает желание соответствовать моде или удовлетворить свои амбиции, то мы советуем воздержаться от дарения щенка и подобрать другой подарок. Также очень важно подойти к вопросу с медицинской точки зрения и узнать, нет ли у кого-нибудь из тех, кто будет жить в одной квартире с собакой, аллергии на шерсть. Кашель, спазмы в горле, покраснения и прочие признаки аллергии сведут на нет всю радость от общения с собакой, даже если животное было очень и очень желанно.

 

Когда все нюансы будут выяснены, и вы отправитесь покупать щенка, не забудьте и о покупке дополнительных подарков на Новый год – о собачьих атрибутах. Наверняка у будущего собаковода нет ни ошейника, ни поводка, ни даже подходящей миски для питомца, да и средства по уходу за щенком лишними не будут.

 

Отнеситесь к выбору щенка с особым вниманием – в мире много подарков на Новый год, но щенок – один из немногих, которому вы дарите судьбу!

 


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Комментарии:

Аватар
Andrey 21 ноября 2012 12:00
Лучше всего дарить что то необычное, такое что не кто еще не дарил! еще нужно это исполнить очень эффектно и тогда ваш подарок будет лучшим!

Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓