Новости о собаках На содержание собак американцы потратили 50 миллиардов


На содержание собак американцы потратили 50 миллиардов

По статистическим данным, жители США в 2011 году потратили на содержание своих питомцев рекордную сумму — более 50 млрд долларов. Руководители American Pet Products Association считают, что расходы на животных в этом году вырастут еще больше, до 53 млрд долларов. В своем докладе организация обозначила, что, как и прежде, на питание и обслуживание у ветеринаров было потрачено 60% от всей суммы, но общая сумма затрат выросла в разы по сравнению с 2010-м годом.

Больше других выросла статья расходов на обслуживание домашних любимцев. Содержание в гостиницах для животных, зарплата людям, которые выгуливают и ухаживают за ними, обходится хозяевам в кругленькую сумму. Выросло и число желающих воспользоваться ставшей модной услугой — грумминг, включающей стрижку и мытье питомца.

На втором месте косметические средства: шампуни, гели, инсектицидные средства, гигиенические салфетки, дезинфицирующие спреи.

Еще одна статья — это аксессуары для животных. Одежда и обувь с украшениями, солнечные очки и ошейники со стразами, шляпки и диадемы уже давно никого не удивляют. Сейчас производители товаров для животных изощряются в области стиля. В прошлом году наметилась серьезная тенденция развития моды для кошек и собак, появились карнавальные костюмы, сезонные наряды и парики.

Самым перспективным считается направление развивающих игрушек для животных. Апорты и фрисби, мячи и канаты облегчают дрессировку и помогают развивать интеллект животного.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓