Новости о собаках Никакого стресса на работе, если ваша собака рядом!


Никакого стресса на работе, если ваша собака рядом!

Доказано, что если с вами на работе находится ваша собака, то стресс вам не грозит. Всем известно, что домашние животные позитивно воздействуют на человека. Они помогают нам избавиться от депрессий, негативных эмоций, да и просто расслабиться после тяжелого трудового дня. Именно эти факты стали объектами исследований.
Учеными был поставлен эксперимент, суть которого заключается в следующем: в течение недели персонал одной крупной компании был поделен на три группы. Первая группа приходила на работу со своими четвероногими друзьями, вторые оставляли своих питомцев дома, а в третью группу вошли сотрудники, не имеющие домашних животных.
На протяжении всего дня у работников измеряли уровень гормона стресса. Утром у представителей всех трех групп наблюдалась высокая напряженность. Однако ближе к обеду в первой группе уровень стресса стал постепенно снижаться. Как следствие, трудовой процесс шел легче, а принятые персоналом производственные решения по сравнению с результатами во второй и третьей группах были более взвешенными и обдуманными.
Один из руководителей исследований Рудольф Батлер отметил, что на протяжении всего времени наблюдения служащие, чьи собаки в рабочие часы находилась рядом с ними, чувствовали прилив физических и моральных сил. Их общее состояние по всем показателям было лучше, чем у других участников эксперимента, чьи питомцы оставались дома, и конечно же, тех, у кого вовсе отсутствуют четвероногие друзья. Такое же мнение высказали и сами «подопытные».

Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓