Новости о собаках Собаки-терапевты лечат студентов от депрессии


Собаки-терапевты лечат студентов от депрессииИдея создания Рuppy Room (комнаты щенков) посетила руководство одного канадского университета, расположенного в Галифаксе, и теперь на территории вуза оборудована специальное помещение. Потешные малыши живут там, а студенты имеют возможность регулярно их навещать. Щенков можно погладить, поиграть или просто подержать на руках.

Главная цель нововведения — понизить уровень стресса у студентов. Напряженная учеба, подготовка к экзаменам и связанное с этим беспокойство способны вызывать у молодежи приступы депрессии и нервные дисфункции. Всем известно, что общение и игры с животными расслабляют нервную систему и снимают стресс, вызванный экзаменами. К тому же, такое времяпрепровождение замечательно поднимает настроение.

Сами учащиеся очень положительно отзываются о Рuppy Room. В день ее открытия более 300 студентов выстроились в очередь, чтобы поиграть со щенками. Как только идея собачьей терапии в университете попала в Интернет, ее тут же подхватили другие вузы. Одним из первых последователей стал Университет Хьюстона в Техасе.

По вопросу положительного влияния животных на психологическое состояние человека проведено не одно исследование. Так, к примеру, американские ученые установили, что недолгое общение с животным снижает уровень гормона стресса на целых 17%, в то время как друзья и коллеги способны уменьшить этот показатель только на 2%. Таким образом, собаки-терапевты могут стать дополнительным стимулом для появления домашних животных в семьях учащихся вузов.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓