Новости о собаках В США запустили новый эксперемент с собаками


В США запустили новый эксперемент с собакамиАмериканские врачи Джеймс Серпелл и Николас Додмэн, представляющие Школы ветеринарной медицины из Университета Пенсильвании и Университета Тафтса (Массачусетс) соответственно, решили провести необычный эксперимент. Участвовать в его проведении они пригласили всех желающих владельцев собак. В рамках исследования респонденты должны будут ответить на 100 вопросов анкеты.

После обработки и анализа данных учеными будет сделан вывод о том, насколько поведение животных зависит от эмоционального состояния человека.  Планируется провести серию исследований под названием «Взаимодействие домашних животных со своими хозяевами». Эксперименты и изучение их результатов будут проводиться под патронатом Фонда изучения собачьего поведения Behavior.

Целями исследований является не только ответ на вопрос о том, влияет ли настроение хозяина на психическое состояние собаки. Их результаты помогут выработать рекомендации по установлению наиболее приемлемого контакта между человеком и животным и разработать действенные методы дрессировки. Таким образом, считают ученые, можно значительно снизить уровень агрессии собак, а значит, и количество случаев их нападений на человека.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓