Новости о собаках Список Forbes пополнился собаками-миллионерами



Список Forbes пополнился собаками-миллионерами

Во многих странах мира животные давно стали полноправными получателями имущества по последней воле хозяина – собаки вступают в права наследства, с ними судятся близкие завещателя.

За точным исполнением последней воли умершего следят уполномоченные агентства, которые контролируют процесс получения имущества как двуногими, так и  четвероногими наследниками.

Что касается России, подобной практики пока не зафиксировано. Но в XIX веке первым человеком, завещавшим 100 тысяч рублей своей дворняге, стала русская купчиха из Углича. Ее наследники пытались оспорить завещание, но безуспешно.

Топ самых богатых собак возглавляет 13-летняя немецкая овчарка по кличке Гюнтер IV, унаследовавшая от своего отца Гюнтера III около $ 324 млн. Это состояние оставила своему питомцу любящая хозяйканемецкая графиня Карлотта Либенштайн. Собака живет в свое удовольствие: особняк, дорогие машины, личный повар, водитель, прислуга. На втором месте - пес Максимельян, которому досталось около $ 65 млн. от кинопродюсера Роджера Доркаса. Его вдова, оставшаяся без наследства, не растерялась и оформила брак с четвероногим питомцем, который вскоре тоже скончался. Третье место занимает Мальтийский терьер по кличке Трабл. Его состояние составляет около $ 15 млн. - владелица небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке Леона Хемсли завещала большую часть нажитого состояния своей собачке. Родственников она любила меньше, поэтому ее брату досталось $ 10 млн., а внукам по $ 5 млн. И на четвертом месте - колли Тина и Кейт, состояние которых оценивается в $ 1 млн. Бывшая хозяйка 90-летняя Нора Хардвелл завещала своим любимцам: дом, пять акров земли и приличное состояние. Главным условием для опекуна было внимательное отношение к животным и достойный уход.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓