Новости о собаках В Италии появилась дворняжка на миллион


В Италии появилась дворняжка на миллионКурьезный случай произошел в одном из итальянских городов на прошлой неделе. 84-летняя жительница Казерте решила изменить свое завещание в пользу любимого пса Кикко. Обыкновенной дворняжке после смерти хозяйки достанутся несколько земельных участков, счета в банке и две квартиры — всего имущества на несколько миллионов евро.

Свое решение пожилая итальянка никак не прокомментировала. По словам близких, изменить завещание эксцентричная дама решилась после смерти мужа. Несмотря на то, что совместно с ней проживает дочь и несколько внуков, состояние достанется именно четвероногому другу.

Адвокат хозяйки Лучия Эспозито выяснила все нюансы, касающиеся такого необычного завещания. Дело в том, что по итальянским законам животное не может наследовать имущество даже согласно воле его владельца. По законодательству, любому питомцу, которого любящий хозяин одарил каким-либо имуществом, необходимо назначить опекуна, который и будет обеспечивать животное до конца дней. Им может выступать как общественная организация, так и физическое лицо. В данном случае опекуном станет адвокат владелицы Кикко.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓