Новости о собаках Собака без части мозга собирает лайки


Собака без части мозга собирает лайки Австралийская пастушья собака Муз попала три года назад в большую и дружную семью. Когда хозяева поняли, что особенности пса не ограничиваются его внешностью, они не отдали его на усыпление, а стали любить еще больше.

Аномалии внутриутробного развития привели к тому, что у Муза отсутствует часть мозга, искривлены нос и челюсть, а прикус настолько неправильный, что кажется, пес не перестает улыбаться. Действительно, несмотря на печальный диагноз, собака радуется каждому дню. За ее нескучными буднями в инстаграме следит почти 100 тысяч подписчиков.

Хозяйка Муза, Дженнифер Осборн обеспечила любимому питомцу достойный уход. Она помогает ему справляться с трудностями, которые создает болезнь пса в быту. На облегчение состояния собаки, периодически испытывающей острую боль и судороги, ежемесячно семья расходует около 2000 долларов. Вылечить болезнь нельзя, но близкие Муза делают все от них зависящее, чтобы питомец мог жить насыщенной жизнью, играть с другими собаками и радовать их своим присутствием.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓