Новости о собаках Собака пришла в суд для дачи показаний


Собака пришла в суд для дачи показаний Довольно необычная ситуация произошла в суде США штата Флорида. Собаку по кличке Азор привели в зал судебных заседаний. Сам правонарушитель - Родни Макги настоял на привлечении важного свидетеля. Животное выступало в роли участника процесса о нарушении правил дорожного движения.

В феврале 2012 года полицейский остановил Макги за то, что последний забыл включить поворотник во время движения. Заодно сотрудник полиции произвел осмотр автомобиля на наличие наркотиков. С этой целью был привлечен специально обученный пес породы бельгийская овчарка. Азор следов наркотических веществ не обнаружил, а Макги выдвинули обвинение в нарушении правил дорожного движения.

В процессе слушания дела в Суде Макги попросил привести служебную собаку, чтобы она показала свои профессиональные способности в поисках наркотиков. Нарушитель предполагал, что полицейские подкинут ему психотропные вещества для того, чтобы собака смогла их обнаружить. Однако судья принял решение, что собаке в суде не место и попросил увести ее.

Макги признали виновным в нарушении правил дорожного движения и выписали штраф в размере 300 долларов. Решение суда нарушителя не расстроило. Настроение родни Макги поднялось оттого, что в истории правосудия он – первый человек, вызвавший собаку в суд.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓