Новости о собаках Столичные псы узнают всё об этикете


Столичные псы узнают всё об этикетеВ мэрии Москвы приступили к разработке кинологической программы, один из пунктов которой предполагает осуществление полной переписи не только домашних, но и бродячих животных. Помимо этого, будут изменены правила и рекомендации по содержанию и уходу за четвероногими друзьями человека.

В подготовке программы принимают участие специалисты кинологических организаций, а также сотрудники МЧС, МВД и даже столичные депутаты. Новые правила коснутся прежде всего не самих животных, а их владельцев. Предполагается, что им в обязательном порядке придется посетить курсы по социализации питомцев в городской среде. При этом каждый щенок получит свою долю нравоучений и дрессуры от инструктора на одной из специальных площадок с последующим получением соответствующего сертификата.

Примерная стоимость месячного курса составит 2000 рублей, причем неизвестно, будут оплачивать его хозяева животных или все расходы возьмет на себя муниципалитет.

На сегодняшний день для любителей собак в Москве открыто более трех десятков специальных дрессировочных площадок, общая площадь которых оценивается примерно в 20 га. В момент последней переписи животных, проводившейся еще в 2006 году, на территории столицы проживало примерно 26 тысяч бездомных «барбосов».


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓