Новости о собаках Десятки бродячих собак в Москве помещены ветеринарами на карантин


Десятки бродячих собак в Москве помещены ветеринарами на карантин «Более 80 бродячих собак, которых поймали на юго-востоке Москвы, на территории Выхино-Жулебино, помещены ветеринарами на карантин», — значится в сообщении «РИА Новости», первоисточник — столичный Комитет ветеринарии. В районе ввели карантин после того, как собака, больная бешенством, напала на несколько десятков человек и покусала их.

 

Инциденты происходили с 13 по 23 декабря в районе Выхино-Жулебино. В общей сложности, по сообщению Комитета ветеринарии, пострадавшими от укусов оказались 36 человек, из них четверо — дети. По другой версии, жертвами нападения стали 38 взрослых и 3 ребенка. Труп собаки, которая, по описанию пострадавших, была похожа на агрессора, нашли 25 октября на автостоянке. Проведенный анализ подтвердил, что животное болело бешенством.

 

На следующий день была начата операция по отлову бродячих собак и их вакцинации от бешенства. В ее рамках ветеринарные службы открыли пять прививочных пунктов. Помимо этого, специалисты осуществляют поквартирные обходы.

 

Комитет по ветеринарии настоятельно рекомендует хозяевам домашних животных сделать своим питомцам прививки от бешенства. Вакцинацию можно провести как на выездных пунктах, так и на ветеринарных станциях, которые существуют в любом административном округе столицы. Эта операция бесплатна.

 


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓