Новости о собаках Тендер на массовую стерилизацию московских собак


Тендер на массовую стерилизацию московских собакКомпанию, которая проведет массовую стерилизацию московских собак, определит интернет-аукцион. Объявлен открытый тендер среди фирм, предоставляющих услуги отлова, стерилизации и содержания бездомных собак в ЦАО.

На победителя ляжет обязанность стерилизовать и установить электронные метки на тысячу бесхозных собак. Контракт не вызвал интерес среди частных ветклиник, так как на его реализацию выделено чуть больше 6 млн.рублей.

Исходя из затрат на операцию, лечение и послеоперационное содержание животного, это только половина необходимой суммы.

В перспективе подрядчику вменят в обязанность принимать жалобы и заявки от москвичей, а также организовывать выезд специалиста к месту отлова животных. Пойманных бездомных собак поместят в клетки и перевезут на специальном автомобиле в стационарные лечебницы или приюты. Там их подвергнут кастрации.

Мероприятие имеет цель гуманным способом снизить численность бродячих животных. На фоне распространившихся случаев намеренного отравления собак, а также догхантерства, стерилизация действительно гуманна.

Кроме того, уличные животные станут менее агрессивными. Чипирование позволит отследить не только количество животных, но их миграцию. Возможно, со временем процедуру сделают обязательной и для домашних питомцев.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓