Новости о собаках Новый тазобедренный сустав для Стэнли


Новый тазобедренный сустав для СтэнлиУникальную по сложности операцию провели щенку спаниеля в США. До сих пор замена суставов у животных не проводилась, так что юному обитателю приюта для животных действительно улыбнулась удача: он снова может бегать и играть без ограничений.

Псу по кличке Стэнли не повезло с рождения. Он переболел редким для собак недугом — некрозом головки бедренной кости. Это полностью разрушило его сустав, сделав молодое животное практически беспомощным. Ни о каких играх, разумеется, не могло быть речи.

Единственным возможным вариантом помочь малышу было протезирование. Однако в данном случае молодость пса могла стать скорее противопоказанием, чем преимуществом. Его тело еще растет, поэтому длина конечностей будет меняться. Поскольку Стэнли очень страдал от постоянных болей, ветеринары все-таки решили, что риск операционного вмешательства вполне оправдан.

Животному вживили эндопротез, заранее понимая, что восстановление будет долгим и потребует терпения от пса и его временного опекуна Рэя Дидикота. Но Стэнли удивил всех. Как только пес почувствовал, что задняя лапа снова работает, он ожил на глазах. По словам временного владельца, собака останавливается, только чтобы поесть и поспать. Все остальное время Стэнли носится по двору.

Животные-инвалиды с большим трудом находят новых хозяев — они требуют особой заботы и терпения. Но после операции спаниеля не отличить от его ровесников, он игрив и подвижен. Теперь подобрать для Стэнли новую семью будет намного проще.

 

Реклама. Лучшие проекты домов с гаражом!


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓