Новости о собаках Операцию собаке делали 12 часов


Операцию собаке делали 12 часовДоброта одних людей позволила исправить жестокость других. В оренбургской клинике ветврачи взялись за сложнейшую операцию по восстановлению передних конечностей бездомного пса. Операция в целом заняла 12 часов и проводилась в два этапа, что потребовало мастерства от ветеринаров и финансовой помощи от волонтеров.

В результате у грустной истории, начавшейся на лестничной клетке жилого дома, оказался хороший конец. Искалеченную собаку обнаружила на площадке местная учительница. Пес погибал от удушия из-за надетого на голову пакета от чипсов. Кто-то «пошутил» и надежно закрепил пакет на голове веревкой.

Освободив животное, женщина обнаружила серьезные застарелые травмы на передних лапах – они были перебиты и неправильно срастались на протяжении месяца. Собака не могла нормально ходить и передвигалась прыжками как кенгуру.

В заботу о четвероногом страдальце включился местный центр зоозащитников и школьники, которые уговорили родителей собрать нужную сумму в 20 тысяч рублей на операции. Лечение проходило этапами по 6 часов, каждую лапу приходилось очищать от костных мозолей, ломать и складывать правильно. Затем переломы зафиксировали при помощи пластин и шурупов, что обеспечило быстрое срастание.

Полное восстановление потребовало времени, но Дружок, как его прозвали дети, полностью выздоровел и ходит на всех четырех. Удивительно, но пес не затаил обиды на людей, он добрый и общительный. Участники «спасительной миссии» надеются, что собака скоро найдет новый дом и заботливых хозяев.

 

Реклама. Профессиональное усыпление животных на дому, недорого.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓