Новости о собаках Итальянским собакам понадобятся больничные халаты


Итальянским собакам понадобятся больничные халатыИтальянские защитники животных добились для домашних любимцев допуска в больницы. На днях был подписан соответствующий документ в одной из северных областей страны. Согласно ему, животные смогут посещать хозяев, проходящих лечение в стационаре, а также своих пожилых владельцев, помещенных в дома престарелых.

Стоит заметить, что инициатива была выдвинута впервые еще семь лет назад, но только сейчас получила государственную поддержку. Сейчас подробно оговариваются детали подобных мероприятий. По предположениям специалистов, до первого посещения пройдет не меньше полугода.

Основные трудности предвидят с процессом организации визитов, ведь приход четвероногого не должен нарушать покой других пациентов. Кроме того, в больницах существуют санитарные нормативы, которые предстоит как-то адаптировать под братьев наших меньших.

Пока эксперты воздерживаются от прогнозов относительно результатов новшества. Очевидно, что приход любимых животных станет для пациентов, находящихся на длительном лечении, настоящим источником радости и произведет терапевтический эффект. Об этом свидетельствует ряд научных исследований, доказывающих повышение тонуса и общей сопротивляемости у больных после контакта с животными.

В любом случае, зоозащитники празднуют маленькую обеду и планируют дальше активно отстаивать права наших мохнатых и пушистых друзей.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓