Новости о собаках В Москве прошел марш в поддержку животных


В Москве прошел марш в поддержку животныхМосковские защитники животных 21 августа вышли на марш, посвященный освобождению животных, всего участников насчитывалось около трех сотен. Подобные акции – мировая практика, они проходят в 40 государствах. Демонстрация на аллее между Суворовской и Самотечной площадью.

Основная цель демонстрантов – донести до общественности, что животные не должны использоваться в корыстных целях. Зоозащитники осуждают использование шкур и кожи для создания предметов гардероба, мебели. Кроме этого, серьезные возмущения вызывает и участие братьев меньших в медицинских опытах и исследованиях, в частности, активисты выступили против вивисекции. Не обошли вниманием зоозащитники и цирки. Они призывали не посещать подобные заведения, поскольку там животных истязают.

Вся концепция марша была отражена не только в лозунгах активистов, но и их внешнем облике. На глазах у каждого участника была черная повязка. Она выступила символом безразличия общественности к проблемам животных.

Свою поддержку активистам этой акции выразили сразу несколько всемирно известных общественных движений, отстаивающих права животных. Среди них были Direct Action Everywhere, IDA и PETA.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓