Новости о собаках Танцующие собаки «агитируют» помочь приюту


Танцующие собаки «агитируют» помочь приютуВ Воронеже состоялась необычная благотворительная акция в поддержку приюта для бездомных животных. Основными героями мероприятия стали собаки-трюкачи.

Организаторы акции – представители приюта для животных «Дора», одного из самых крупных в регионе. Видя крайне плачевное финансовое положение организации, ее руководство решило своими силами собрать средства для ее деятельности, а также обратить внимание общественности на актуальную проблему, которая постигла бездомных животных.

Результатом проделанной работы стало интересное и яркое мероприятие, которое прошло возле памятника Биму. Талантливые собачки-трюкачи показывали присутствующим потрясающие танцевальные номера. Кроме того, любой зритель мог погладить собак-хаски и сфотографироваться с ними – эти замечательные животные оказались еще и отличными «позерами». Проведение мероприятия помогло собрать для бездомных собак около 17 тысяч рублей.

Кроме того, хозяева собак-«артистов» призывали присутствующих обратить внимание на беспризорных животных, ведь в каждом из них живет искра таланта, которая может разгореться только с помощью любящих и заботливых хозяев. Был приведен пример одного из местных жителей – Геннадия Алексеева, который однажды подобрал на улице бродячую собачку, а она оказалась неимоверной умной и уже вместе с хозяином ездит с выступлениями по детским домам и интернатам.

Проведением акции ее организаторы остались довольны. Они выразили надежду, что благодаря вниманию общественности, приют не придется закрывать, и «ничейные» собачки не окажутся на улице.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓