Новости о собаках Собаки-поводыри привели хозяев к свадьбе


Собаки-поводыри привели хозяев к свадьбеЧуткость и умение предугадывать потребности владельца – особый талант собак-поводырей. Но в случае с Клэр Джонсон и Марком Гэффи их четвероногие помощники не только выбрали правильную дорогу, но и спутника жизни для хозяина.

Эта трогательная история началась на курсах, где инвалиды по зрению учатся общаться с собаками-поводырями, доверять им и понимать. Марк и Клэр попали в одну группу, но вряд ли заметили бы друг друга, если бы не симпатия животных. Их питомцы заинтересовались друг другом с первого знакомства и с те пор не упускали возможности пообщаться.

Дружба поводырей, Вениса и Родды, позволила сблизиться двум людям с ограничениями по зрению еще в процессе обучения. Но после оказалось, что и живут они недалеко, так что, встречаясь ради влюбленных собак-поводырей, владельцы осознали, насколько им комфортно находится рядом.

Собаки старались проводить вместе каждую прогулку, а Клэр и Марк были вовсе не против. Их отношения тоже развивались и крепли, пока в День влюбленных Марк, наконец, сделал предложение.

Теперь пара готовиться к свадьбе, запланированной на 2014 год, а собаки-поводыри наслаждаются результатами своей работы. Ведь после свадьбы не только люди станут семьей, но и питомцы поселятся под одной крышей.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓