Новости о собаках Четвероногий доктор вылечил от аутизма


Четвероногий доктор вылечил от аутизмаТитул собака года получил питомец мальчика с аутизмом. Любовь и безграничная открытость пса сломили «скорлупу» замкнутого ребенка и помогли справиться с недугом. Вручение награды проводило Американское сообщество ASPCA, занимающееся предотвращением насилия над животными.

На нью-йоркской сцене собаку по кличке Зена облачили в мантию и надели крошечную тиару, а необщительный ребенок дал небольшое интервью журналистам. По словам мамы еще год назад это показалось бы фантастикой.

Нужно заметить, Зена вполне заслужила свою боевую кличку. На Facebook появилась история этого питомца, преодолевшего чудовищную жестокость и пренебрежение предыдущего владельца. На фото 3-месячный щенок весил всего 2кг и врачи почти не надеялись ее спасти. Однако крошка вцепилась в жизнь зубами и поправилась, за что и получила имя принцессы-воина.

После выздоровления, Линда, мама мальчика с аутизмом, забрала Зену домой. Дружба собаки и неспособного к общению ребенка началась с первой минуты. Пес не отходил от Джонни, облизывал его и все время прижимался, а мальчик отвечал взаимностью. Закрытый для контактов с людьми он обнимал собаку и гладил по голове.

Уже через пару месяцев целительной для обоих дружбы Джонни стал более разговорчивым, а сейчас и вовсе говори без умолку. Любовь собаки смогла преодолеть барьер, неприступный для родителей, психологов и врачей. За это выдающееся достижение Зену назвали «собакой-2013».


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓