Новости о собаках Конкурс красоты для северных собак


Конкурс красоты для северных собакНе только экзотические породы собак соревнуются за титул самой красивой. К собачей «богеме» решили примкнуть представители сурового севера. 18 января 2014 года в украинской столице пройдет конкурс красоты для собак северных пород.

Организаторы мероприятия уверяют, что это будет не просто конкурс красоты, а настоящее шоу. Владельцам хаски, самоедских собак, лаек и аляскинских маламутов предстоит продемонстрировать все, на что способны их питомцы. Специальное жюри будет оценивать собак по нескольким критериям: сложение пса, соответствие его стандартам породы и социальное поведение. Собаки, которые ведут себя агрессивно, огрызаются и рычат, будут оштрафованы – за каждую «провинность» снижается балл.

В программе мероприятия шоу карнавальных костюмов и специальный конкурс для детей. Юные участники смогут продемонстрировать навыки обращения с собакой. Суть конкурса в том, что дети будут давать своим собакам различные команды, а животные должны будут их выполнять на скорость. Чья собака быстрее исполнит команду, тот и победил. Сложность данного конкурса состоит в том, что собаки часто не воспринимают детей, как хозяев. Они готовы их охранять, но вот слушаться…

Собака, победившая в ринге, завоюет титул «Чемпиона Украины», остальных участников ждут утешительные призы и именные дипломы.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓