Новости о собаках В Германии туристов и собак обложили налогом


В Германии туристов и собак обложили налогомВ Германии налогом облагается буквально каждая мелочь. С жителей этой страны взимаются обязательные сборы за осадки, пиво, рыбалку, а также за телевидение, радио, интернет (независимо от их использования). Недавно введен еще один налог – для туристов, путешествующих по стране и ночующих в столице. Гости Берлина теперь обязаны уплатить в казну Германии 5% от стоимости номера. Ну а если туриста сопровождает еще и собака – платится дополнительный налог. Не облагаются налогом только собаки-поводыри и собаки, сопровождающие хозяина в деловой поездке или служебной командировке.

Местные острословы назвали туристический налог «налогом на кровать». Данный налог уже одобрен Палатой представителей, но воспринят в штыки Ассоциацией гостиниц ресторанов, которая подала протестный иск.

Собственно говоря, немецких собак налогообложение тоже не обошло стороной. За одну собаку ее владельцы выплачивают до 150 евро в год. Если в семье два или три питомца – за них хозяева должны уплатить около 200-300 евро. А за собак бойцовских пород взимается 600 евро.

Зато в Германии практически отсутствуют бродячие собаки и кошки. Каждое животное имеет документы и застраховано на случай ущерба третьим лицам. Медицинские страховки для домашних питомцев не предусмотрены, поэтому услуги ветеринара их хозяева оплачивают самостоятельно.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓