Новости о собаках В Китае вводятся запреты на содержание собак крупных пород


В Китае вводятся запреты на содержание собак крупных пород

В китайском городе Сиань (провинция Шеньси) местные власти запретили содержание крупных собак. Этот запрет вводится в действие уже в следующем месяце.

Нововведение объявляет «вне закона» 34 породы. Что послужило поводом для такого решения, точно неизвестно, но эксперты считают, что причина кроется в увеличении численности бродячих животных и участившихся случаях бешенства.

Следует отметить, что китайцы все тщательнее регламентируют порядок содержания домашних питомцев. К примеру, пекинцы могут выгуливать своих четырехногих друзей только с 20:00 и до 7:00, а собак, высота которых в холке превышает 35 см, держать вообще запрещено. Кроме того, владельцы уплачивают отдельный налог на своих питомцев.

Напомним, что налогообложение хозяев собак — это распространенная в мире практика. Например, жители Германии за первого Барбоса уплачивают 50–70 евро в год, а если приобретение каждого последующего животного чревато увеличением налога на домашних любимцев. В США предусмотрены сборы не только за лицензию на содержание собак и кошек, но и за право держать дома кролика или хорька.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓