Новости о собаках Совершенная ищейка рождена от волка и собаки


Совершенная ищейка рождена от волка и собакиВолкособ – гибрид волка и собаки выведен с целью создания совершенной полицейской ищейки. Животное обладает высоким интеллектом и уникальными способностями, а его поведение вполне поддается контролю.

Для эксперимента селекционерам был нужен волк, который не обладает врожденной боязнью к людям и даже доверяет им. Удивительно, но такое животное было найдено. Редкий волк обитал в станице Азовской, а нашел его кинолог Виталий Дзюба. Матерью волкособа стала немецкая овчарка со стабильной психикой.

Детеныш волка и собаки, которого назвали Бродяга, внешними данными похож на мать, а характером – на отца. При всей своей «собачей» внешности он заметно отличается от обычных собак. Щенок проявляет равнодушие к людям, не ластится к ним, у него практически отсутствует характерное виляние хвостиком. Однако здоровье у него прекрасное, да и интеллектуальные способности на высоте.

Конечно, волкособ не может жить с людьми в качестве домашнего питомца – у него нет инстинктов подчинения человеку и служения ему. Но как полицейская собака он просто идеален – умный, легко обучаемый, выносливый.

Пока этот необычный эксперимент нельзя считать законченным. Для того чтобы сделать вывод об успешности проекта по созданию совершенной служебной собаки должно пройти не меньше пяти лет. И это касается развития только одного животного. Тем не менее, работы продолжаются, в дальнейшем животных планируется обучать поиску людей, выявлению наркотических и взрывчатых веществ.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓