Новости о собаках «Собака на час» - новая услуга в Америке


«Собака на час» - новая услуга в АмерикеНовый вид бизнеса придумала американка Дженна Миллер (штат Юта). Занимаясь содержанием бездомных щенков, она сдает их в аренду.

В штате Юта бездомная собака – далеко не единичное явление. Хоть часть из них решила взять под свое покровительство Дженна Миллер. Она приютила четвероногих бродяжек на своей ферме неподалеку от города Прово, стала кормить и заботиться о них. Конечно, такие расходы не могли не ударить по бюджету американки со средними доходами.

Тогда госпожа Миллер решила организовать необычный бизнес – сдавать щенков в аренду. Такая услуга сразу же стала востребованной. Ведь четвероногого питомца хотят иметь очень многие. Но содержать его у себя дома может позволить себе далеко не каждый. Кто-то проживает в многоквартирном доме, в котором установлен запрет на содержание собак, а кто-то просто хочет проверить, насколько он может справиться с ролью хозяина собаки. Услуга аренды щенка стоит 15 долларов в час. Кроме того, желающие могут посещать своих любимцев прямо на ферме.

Но, как говорит Дженна, чаще всего те, кто берет щенка на время, оставляет его у себя. Сколько бездомных собак нашли таким образом хозяев, она не уточнила.

Правда, находятся защитники животных, которые осуждает создательницу столь необычного бизнеса. Они мотивируют это тем, что такие временные взаимоотношения с хозяевами могут нанести собаке психологическую травму.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓