Новости о собаках В Испании открываются общественные собачьи туалеты


В Испании открываются общественные собачьи туалетыВ каталонском городе Эль Вендрель появились первые собачьи туалеты.

Извечное противостояние жителей города Эль Вендрель (провинция Таррагона, Каталония) с владельцами собак, которые ленятся убирать на улице «отходы жизнедеятельности» за своими питомцами, привела к реализации необычного проекта. Компания Terrassa Estudis I Projectes EG провела ряд исследований и создала уникальную систему, получившую название «общественный туалет для собак».

Туалет имеет простую конструкцию и оборудован системой слива. После того, как собачка справит свои естественные потребности, крышка автоматически опускается, и происходит слив отходов в канализацию через систему подземных коммуникаций. Создатели разработки утверждают, что при создании конструкции поведение животных было тщательно изучено. А потому привыкнуть к общественному туалету собакам не составит труда, просто хозяева должны им в этом помочь.

Автор проекта Энрик Жирона отдал прототип гигиенического устройства городу. Оно уже опробовано первыми четвероногими посетителями, а их хозяева поделились впечатлениями. Одни считают, что собакам некомфортно пользоваться металлическим туалетом. Другие же одобряют новинку и выражают надежду, что реализация проекта не будет облагаться налогом.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓