Новости о собаках Бродячих собак накормят автоматы


Бродячих собак накормят автоматыВ Стамбуле установлены уникальные автоматы, которые выполняют сразу две функции: обеспечивают едой бродячих собак и утилизируют пластиковые отходы.

В последнее время жители и гости Стамбула могут наблюдать на улицах города необычные конструкции. Как оказалось, это автоматы, «выдающие» порции пищи, но не людям, а бродячим собакам. В специально предусмотренный отсек подается корм, который может съесть любая бездомная собачка, конечно же – совершенно бесплатно.

Какой же механизм подачи корма в кормушку? А он устроен весьма замысловато. Чтобы отсек наполнился, в специальное отверстие в автомате нужно опустить не монетку и не купюру, а пластиковую бутылку. Таким образом, гуляющие по стамбульским улицам жители города и туристы не выбрасывают пустую тару где попало, а централизованно сдают ее в автоматы. Установка автоматов позволила решить сразу две проблемы – организацию питания бродячих животных и безопасную утилизацию пластикового мусора. Инициатором и автором проекта является турецкая компания Pugedon.

Стамбул – огромный по численности населения город. В настоящее время в нем проживает около четырнадцати миллионов человек. В то же время по улицам города в поисках пищи бродит порядка ста тысяч бездомных собак.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓