Содержание и уход за собакой Профессиональная перевозка домашних животных



Профессиональная перевозка домашних животныхПеревозка собаки – это очень важное и ответственное дело. Для того, чтобы собака была в безопасности во время путешествия, хозяину необходимо принять некоторые меры. Кроме этого, необходимо подготовить специальные документы для питомца.

 

С чего начать подготовку к перевозке  через границу?

Для того, чтобы путешествие не доставляло дискомфорта и проблем, необходимо заранее начать подготовку. Для того, чтобы собрать все документы, понадобится не менее месяца.

Что же необходимо сделать хозяину перед поездкой?

  1. Для того, чтобы уточнить, какие документы необходимо собрать, необходимо обратится в посольство той страны, куда Вы планируете отправится. Кадое государство имеет свои требования к перевозке животных, так что все детали необходимо уточнять в посольстве.
  2. Собака должна быть чипирована. Это обязательное требование во всех странах. Если собаке ещё не делали чипирование, его можно сделать в ветеринарной клинике. Если у питомца нет чипа, Вы не сможете получить международный ветеринарный паспорт.
  3. Сделать необходимую вакцинацию. За 2-3 недели до поездки необходимо сделать прививку от бешенства. Нужно проверить также наличие других вакцинаций.

 

Что взять с собой?

Сборы в дорогу – это едва ли не самая ответственная часть подготовки к путешествию. Если Вы собираетесь в дорогу вместе с питомцем, необходимо позаботится о специальном чемоданчике для собаки. Что необходимо взять для животного?

  1. Еда для собаки. Это может быть как сухой корм, так и натуральная пища. Нужно следить за тем, чтобы еда не испортилась во время дороги.
  2. Чистая негазированная питьевая вода.
  3. Необходимая амуниция. Вам понадобятся 2 ошейника, намордник и несколько поводков. Если Вы предпочитаете шлейку, возьмите её.
  4. Клетка-переноска. Этому предмету необходимо уделить особенное внимание. Важно, чтобы она была просторной и безопасной. Переноску необходимо оборудовать 2 мисками для еды и воды и поддоном. Следите за тем, чтобы клетка хорошо проветривалась. Необходимо, чтобы переноска соответствовала международным стандартам IATA.
  5. Игрушки. Они помогут успокоить питомца во время езды, уменьшить количество стрессов во время поездки.  

 

Подготовка животного к поездке

Необходимо позаботится о том, чтобы питомец был максимально подготовлен к предстоящему путешествию. Для того, чтобы с собакой не возникло трудностей, владельцу необходимо уделить время для дрессировки своего питомца.

  1. Перед путешествием необходимо приучить собаку к ошейнику и поводку. В другом случае, путешествие может стать опасным для питомца.
  2. Питомец должен привыкнуть к клетке. Необходимо помещать собаку на пару минут в переноску, поощряя его лакомством.
  3. Необходимо тренировать умение концентрироваться и работать над усидчивостью. Важно, чтобы питомец умел контролировать себя и не доставлял хозяину дискомфорта в транспорте.
  4. Кормление животного перед отъездом запрещено. Если собаку всё-таки необходимо покормить, лучше сделать это за несколько часов до поездки.
  5. Необходимо обеспечить собаке свободный доступ до воды.

 

Необходимо проследить за тем, чтобы транспортное средство было безопасным и оборудованным для питомца. Подробнее о перевозке животных можно узнать тут: http://www.luckyfly.ru/perevozka-zhivotnix-v-Kitai.html. Важно, чтобы транспорт был просторным и безопасным. Не стоит экономить на качестве транспортного средства, ведь от этого зависит как жизнь собаки, так и безопасность её владельца!


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓