Содержание и уход за собакой Отдых с собакой в Сочи



Отдых с собакой в СочиПоездка на отдых в Сочи с собакой – отличная возможность приятно провести время с питомцем и получить удовольствие от красивых пейзажей курорта. На какие особенности необходимо обращать внимание при подготовке к поездке?

 

Подготовка

Отдых с собакой – это большая ответственность для её владельцев. Хозяин питомца должен продумать всё до мелочей и обезопасить себя и своего любимца от неприятностей. Подготовка к поездке состоит из нескольких этапов.

  1. Сборы багажа. Для того, чтобы обезопасить себя и собаку от неприятностей, необходимо позаботится о том, чтобы взять с собой всё необходимое. Проконтролируйте, чтобы в чемодане была еда и вода для собаки, её место, миски, игрушки, ветеринарный паспорт, аптечка. Если питомец страдает хроническими заболеваниями, позаботьтесь о наличии необходимых лекарств.
  2. Транспорт. Существуют специальные правила для перевозки собак поездом, автомобилем и самолетом. Подготовьтесь к поездке, чтобы избежать конфликтов и травм питомца.
  3. Жилье. Вы должны  заранее определиться с местом, где Вы будете жить. Не все владельцы гостиниц разрешают заселяться с собаками, так что уточните этот момент. Так как Сочи – посещаемый курорт, тут есть большой выбор гостиниц, и Вам легко удастся найти нужный вариант (для этого можно посмотреть обзор отелей в Сочи от Интуриста).
  4. Обучение питомца. Перед поездкой питомца необходимо обучить хотя бы базовым навыкам и командам, чтобы он был управляем.

 

Особенности отдыха с собакой

На что необходимо обратить внимание во время отдыха?

 

  1. Питомец должен иметь регулярный доступ к воде и еде. У собаки должна быть возможность утолять голод и жажду.
  2. Любимец не должен скучать. Сделайте так, чтобы отдых стал интересным и занимательным не только для Вас, но и для собаки.
  3. Не оставляйте собаку наедине. Если Вы хотите покататься на лыжах или пойти в кафе, а возможности взять с собой питомца нет, оставьте любимца с родными или друзьями. Даже если других вариантов нет, постарайтесь, чтобы Ваше отсутствие было непродолжительным.
  4.  Следите за тем, чтобы собака не переохлаждалась и не травмировалась. Оказать любимцу ветеринарную помощь на отдыхе может быть достаточно трудно.

 

Отдых с собакой в Сочи – это удовольствие для собаки и для её владельца! Постарайтесь провести это время увлекательно и ещё больше укрепить отношения со своей собакой!


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓