Спорт с собакой Фристайл Основные виды фристайла с собакой



Основные виды фристайла с собакойДвижение рядом под музыку:

1. Позиция «рядом» определена как позиция присутствующая с первых 15 секунд программы «Движения под музыку».

2. Позиция «рядом» определена как пространство 360 градусов вокруг хендлера и включает: движение рядом справа, движение рядом слева, лицом друг к другу, лицом к спине, спина к спине, спина к лицу, и все ракурсы между хендлером и собакой до 360 градусов.

3. Работа «рядом» должна осуществляться собакой и хендлером в непосредственной близости друг к другу. На всем протяжении танца, команда должна двигаться как единое целое, во всех движениях.

4. Танец ,на всем протяжении , должен демонстрировать полную совместимость команды, выполнение движения рядом и творчество в различных позициях при движении рядом, возможных в WCFO.

5. Не должно быть дистанционной работы в Движении рядом под музыку.

6. Не должно быть отклонений от прямой в Движении рядом под музыку.

7. Не должно быть намеренной попытки со стороны собаки или хендлера прыгнуть, ни горизонтально, ни вертикально.

8. Судьи будут наказывать каждый случай расстояния (дистанции), прыжки, или отклонения от прямой в Движении под музыку в выступлениях, вычитанием от 0.3 до 1.0 очка за каждое нарушение, в зависимости от его строгости.

9. Судьи будут наказывать каждый случай потери положения рядом при движении с хендлером, вычитая от 0 .1 до 1.0 очка за каждое нарушение, в зависимости от его строгости

 

Музыкальный фристайл:

1.Разрешено любое движение, до тех пор пока оно не опасно собаке или хендлеру.

2. Работа на расстоянии, переплетения, прыжки, посыл от себя, и/или технически прогрессивные новые движения поощряются.

3.Движения могут совершаться из любой позиции.

 

Музыкальная интерпретация (трактовка) и движения хендлера и  собаки:

В обоих стилях (Движение под музыку и Муз.фристайл), движения команды хендлер/собака должны быть слаженные во времени и совпадать с темой музыки, начинающей играть. В некоторых случаях, движения будут в виде танцевальных шагов и позиций тела. В других случаях, как театральное представление или исторический рассказ, команда будет выполнять интерпретацию движений, настроение, и/или экспрессию выбранной музыки. С каждым высшим уровнем соревнований, команда будет вероятно показывать высшее качество/уровень интерпретаций движений в их танце.

 

 


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓