Новости о собаках Собака доказала высокий уровень интеллекта


Собака доказала высокий уровень интеллектаИстории о том, как собаки спасают своих хозяев и совершенно посторонних людей, давно перестали быть чем-то удивительным. Но недавний случай, произошедший в Англии с представителем породы акита-ину — действительно что-то из ряда вон выходящее.

18-летняя хозяйка Шебы, Айша Перри, ужинала, как обычно. Говоря языком классиков, ничто не предвещало беды. Видимо, девушка задумалась и поперхнулась куском курицы. Исход мог бы быть трагическим, ведь дома в тот момент никого не было, а Айша уже начала задыхаться. Но помощь подоспела неожиданно.

Любимица молодой англичанки, акита-ину Шеба, вбежала в гостиную и, мгновенно оценив ситуацию, принялась стучать хозяйку по спине своими мощными лапами. После того как угроза удушения миновала, Шеба удостоверилась, что с хозяйкой все в порядке: она тщательно вылизала ее лицо, приводя в чувство. Девушка уверена, что ее питомица знала, что делает, ведь она била лапами не переставая, пока кусок курицы не вышел из горла.

Этот случай помог спасенной хозяйке и всей мировой общественности по-другому взглянуть на собак. Теперь для Айши ее четвероногая любимица — не просто домашний питомец, а равноправное существо. Даже те, кто скептически относился к интеллектуальным способностям братьев наших меньших, публично признали свое поражение.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓