Новости о собаках Яйцо-головоломка со вкусным призом


Яйцо-головоломка со вкусным призомДумаете пазлы и головоломки любят только дети? Ошибаетесь, четвероногие умники обожают разгадывать сложные загадки, особенно если за них дают вкусную награду. Для любознательных и сообразительных собак компания PLAY разработала новую игрушку, которая потребует настоящей смекалки и терпения от питомца.

Игрушка напоминает по форме яйцо с прозрачной верхней частью. На конусообразной пластиковой поверхности имеются специальные прорези, однако достать через них корм будет непросто. Чтобы вкусный кусочек попал в отверстие игрушку необходимо повернуть под правильным углом.

Устройство очень простое – на разноцветной основе закреплены несколько фигурок, туда же кладется немного корма. Затем лакомство накрывается прозрачной крышкой и увлекательная игра готова.

Во-первых, через отверстия проходит запах и дразнит собаку, побуждая приложить усилия и добраться до угощения. Во-вторых, во время игры кусочки сухого корма перекатываются внутри, издавая шум, что усиливает любопытство животного. Таким образом, игра стимулирует слух, нюх и зрение питомца, а также развивает память – ведь первый случайный успех придется повторить.

В качестве материала PLAY использует термопластик и поликарбонат. Оба материала химически нейтральны и безопасны, к тому же выдержат натиск когтей и зубов любого размера.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓