Начинающим собаководам Средства от блох для собак



Средства от блох для собакБорьба с блохами является одной из наиболее важных составляющих здоровой жизни собаки. Всё же,  для того, чтобы  грамотно выбрать препараты для лечения, необходимо рассмотреть преимущества и недостатки всех видов лекарств.

 

Виды препаратов

Существует ряд способов борьбы с блохами у собак. Любой из них является достаточно специфическим и подходит не каждому животному.

  1. Капли от блох. Их принято считать наиболее универсальным средством.
  2. Ошейники. Комфорт и эффективность этой лечебной амуниции прельщают многих собачников.
  3. Спреи от блох. Эти средства от блох считаются радикальным методом по борьбе с паразитами, тем не менее, они обладают высокой эффективностью.
  4. Шампуни. Гигиенические средства с противопаразитарными свойствами особенно часто используются владельцами маленьких щенков – они нежно и щадящее защищают малыша от блох.

 

Капли от блох

Капли от блох – наиболее распространенное средство в наше время. Они получили популярность в среде собаководов по нескольким причинам.

  1. Простота применения. Эти препараты достаточно капнуть на холку питомца или втереть в кожу.
  2. Надежность. Капли от блох защищают собаку от паразитов на протяжении нескольких месяцев.
  3. Доступность. Среди капель от блох легко найти подходящий вариант по невысокой цене.

При использовании лекарства, необходимо следить за тем, чтобы жидкость не попадала в глаза или рот собаки. После применения капель питомца не рекомендуется купать в течение нескольких дней.

 

Ошейники от блох

Это средство является одним из наиболее эффективных и в то же время доступных лекарств. Ошейник от блох имеет целый ряд положительных свойств.

  1. Защита собаки от проникновения в организм токсических веществ.
  2. Животное не требует специальной обработки – покупка ошейника освобождает животное от приема дополнительных лекарств.
  3. Собака получает постоянную защиту от паразитов.
  4. Питомец не имеет ограничений в плавании и купании – действие ошейника в водной среде не прекращается.

Существуют некоторые противопоказания по применению ошейников от блох – их не рекомендуется одевать на щенков возрастом до 6 месяцев, беременным сукам (даже в случае ложной беременности) и во время лактации.

 

Спреи от блох

Спреи от блох считаются наиболее эффективными и быстродействующими препаратами. Тем не менее, необходимо следить за тем, чтобы животное не слизывало препарат после нанесения. Спрей необходимо наносить на 20-30 минут, после чего тщательно смыть.

 

Шампуни от блох

Шампуни от блох – лучшие средства по борьбе с паразитами у собак декоративных пород. Они широко известны благодаря нежному и мягкому воздействию на животное, простоте в использовании. Шампуни некоторых производителей также оснащены компонентами по уходу за шерстью – такие средства позволяют собаке оставаться чистой.

 

При выборе средства от блох для собаки необходимо принимать во внимание индивидуальные особенности питомца.


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Комментарии:

Аватар
Мария 22 июня 2016 23:35
После приобретения весной йорка стали думать, как и чем защитить щенка от паразитов. Средств огромное количество, но не все безопасны для наших маленьких друзей. Заводчица порекомендовала капли на холку капли Вектра. Этот препарат должен, судя по информации на упаковке, защищать собаку от блох- на 4 недели, клещей-4 недели.Так же он минимально вреден, поскольку не проникает в кровеносную систему животного, а распределяется в жировой ткани.Опишу наш опыт. После нанесения на холку( необходимо расчесать на пробор шерсть и нанести на кожу) через 5 -7 минут блохи стали выпрыгивать, ползти, еле-еле передвигаться, падать возле собаки. Аллергических реакций не наблюдалось. Мыла щенка через 3 суток. Не желательно допускать детей, да и самим трогать животное в течении первых 24 часов после нанесения. Результат хороший. О клещах можете забыть на 4 недели вообще.Для тех, кто не хочет держать животное в противопаразитном ошейнике дома, препарат не плох.
Аватар
Светлана62 5 июня 2016 23:11
щенок от моей суки и сука живущая с ним подцепили пирик в январе (помните была зима, толком не зима, а то снег, то оттепель), с тех пор обрабатываю как только первые проталины вылезут и на температуру не смотрю, потому что например на теплотрассах (вкопанных в землю) земля оттаивает еще в конце февраля... И теперь только капли Вектра 3д используем, капаю ее всем, перед обработкой и после не мою два дня, обрабатываю строго по инструкции, что бы не нарушить действие препарата. Понравилось в вектре то что, действует она отпугивающим эффектом, а даже если все таки клещу удалось попасть на собаку ( у меня такое было 1 раз), то его просто парализует и все, укусить он не успеет. В этом году рано начали обработку так как, уже много случаев укуса. Так что будьте бдительны!

Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓